8 (989) 280 08 08 Получить консультацию
Какой из пылесосов Karcher лучше?

Какой из пылесосов Karcher лучше?

Прежде чем ответить на это вопрос, нужно определиться со своими потребностями: например, для сбора грязи, объемного мусора или жидкости – нужно выбирать пылесос с функцией сухой уборки с фильтрацией выходящего потока, либо мощный хозяйственный. А моющий агрегат подойдет вам при глубокой чистке мебели или влажной уборке.

Дальше нужно определиться с вместимостью контейнера. Для ежедневной уборки небольшой городской квартиры подойдут модели с контейнером вместимостью около 3 л, а для работы на загородном участке больше подойдут пылесосы с вместимостью от 12 л.

Также, пылесосы могут отличаться типом пылесборника. Агрегат с мешком-пылесборником удобен в эксплуатации, но стоит понимать, что это дополнительная статья расходов. Контейнер при этом практичнее, но такие модели обычно стоят дороже, да и шумят они сильнее. Аква фильтр самый экологичный из вариантов, но воду нужно утилизировать после каждого использования.

Немаловажным критерием также может стать возможность автономной работы выбранной модели – беспроводные пылесосы не зря пользуются такой популярностью, ведь их небольшой вес и независимость от расположения розеток в квартире обеспечивает лучшую маневренность. Однако, нужно помнить, что такие агрегаты, как правило, менее мощные, чем их проводные собратья.

Еще один пункт, с которым следует считаться – свободное место в квартире, ведь хранить пылесос где-то нужно. Так что при ограниченном пространстве маленьких квартир, стоит приглядеться к компактным моделям.

Количество дополнительных насадок тоже может стать весомым критерием при выборе, но, даже в случае, если выбранная вами модель не обладает достаточным для вас набором – всегда можно приобрести их отдельно, у производителя Karcher выбор сопел и щеточек очень богатый.